• 14 декабря 2017, четверг
  • Екатеринбург, ул. Белинского, 15, новое здание СОУНБ (Свердловская областная универсальная научная библиотека им. Белинского), 4-й этаж, Арт-гостиная

Фильм о сортировке мусора в США

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научная библиотека УГЛТУ
2325 дней назад
14 декабря 2017 c 16:00 до 17:00
Екатеринбург
ул. Белинского, 15, новое здание СОУНБ (Свердловская областная универсальная научная библиотека им. Белинского), 4-й этаж, Арт-гостиная

Консул США по культуре в Екатеринбурге Питер Бурба представляет фильм "Ноль отходов". Фильм на английском языке с русскими субтитрами. После показа живое обсуждение фильма с консулом на русском языке.

В 2000 году город Сан-Франциско принял концепцию "Ноль отходов к 2020 году". И это было не просто обещание. Это была долгожданная «политическая воля». В город пригласили экспертов, которые могли объяснить, как «мусор» может стать «ресурсом». Сегодня в Сан-Франциско 80% мусора направляется на повторное использование, переработку или производство компоста. Фильм Кристофера Бивера показывает нам «закулисье» новой индустрии. Вместе мы знакомимся со всеми этапами сбора, сортировки и переработки мусора. Сказать, что этот фильм вдохновляет – значит не сказать ничего. Ведь о концепции «Ноль отходов» уже начали говорить и в России.

Сейчас документалист преподает в нескольких крупных университетах Америки, создает мультимедийные проекты, снимает фильмы на темы взаимоотношений человека и природы. Он является обладателем многих наград, в том числе премии «Эмми» за резонансный фильм 1982 года «Темный круг» о ядерном оружии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше